top

Обратная связь



Столяров Игорь Викторович

 

Столяров Игорь Викторович

Родился 04.07.1965, в г. Москве. Школу закончил в Берлине. Выпускник МВТУ им. Баумана.

В 1988 г. - инженер закрытого военного предприятия.

В 1989 г. - лучший молодой специалист отрасли. В рамках конверсии разработал первый в России универсальный спортивный тренажер для домашнего использования, получивший многочисленные призы на отраслевых выставках.

В 1991 г. влился в хаотичное кооперативное движение, организовав платные курсы иностранных языков в Москве.

В 1992 г. выпустил курс английского языка «English Course for Russians» (книга + 4 аудио кассеты) под авторством А.А. Крыловой. Это учебное пособие было издано в сотрудничестве с крупнейшей британской языковой сетью школ «Аnglo World Education». Оно стало самым дорогим и, главное, самым покупаемым учебником в Москве.

В 1993 г. моя фирма под названием ООО Интенс стала специализироваться на обучении за рубежом. Получила премию британской туристической администрации, и наш московский офис посетил министр туризма лорд Инглвуд.

В 1994 г. открыл образовательное агентство в Великобритании. 12 последующих лет был его владельцем и управляющим. Бесценный опыт параллельного управления британской и русской компанией вылился в приглашения на многочисленные конференции по всей территории Великобритании.

С 1995 г. одним из главных направлений нашей компании стала разработка обучающих компьютерных программ «Bridge to English», первая из которых, озвученная на британской студии ВВС, появилась в 1998 г. В этом же году был выпущен электронный говорящий оксфордский словарь. Для обладателя прав на базу данных, английского мега издательства «Oxford University Press» это был первый опыт выпуска таких словарей. Оба продукта стали бестселлерами на российском рынке.

В 2000 г. было подписано соглашение с крупнейшим мировым издательством HarperCollins Publishing на создание и распространение серии электронных говорящих словарей Collins для продажи в Европе, Америке и Австралии.

В 2001 г. «Bridge to English» перевели на турецкий язык.

В 2002 г. «Bridge to English» был удостоен золотой медали, высшей награды самой крупной образовательной сети в мире - Aspect International Language Academies.

В 2002 г. «Bridge to English» вышел на китайском, польском, французском, немецком, и испанском языках.

Связи с зарубежными издательствами, полученные от распространения и лицензирования наших обучающих программ «Bridge to English» и «Intense Language Office Talking Dictionaries» (линейка электронных словарей Collins), конвертировались в издание зарубежных компьютерных игр на российском рынке (более 200 наименований) и создание зарубежного издательства Intense Publishing Ltd.

В 2003 г. мы приступили к разработке методики обучения детей в раннем возрасте через мультимедийные программы.

В 2004 г. исследования в области коррекции мышечной массы приобрели законченные формы в виде методического пособия под названием «Бодибилдинг для лентяев».

В 2004 г. я начал активно посещать различные курсы саморазвития с целью выявить существование по-настоящему эффективных методик и техник для воплощения их в самодостаточные мультимедиа продукты.

В 2004 г. после многолетних исследований темы саморазвития человека вышла в свет компьютерная программа «Интеллект-кроссворды», переименованная позже в «Тренажер интеллекта».

В 2005 г. исследования стереотипных реакций человека нашли свое отражение в моем первом художественном произведении «Онизак» («Казино» наоборот).

В 2005 г. «Тренажер интеллекта» появился на английском языке.

В 2005 г. была приобретена лаборатория для исследования физических и информационных свойств воды, которое завершилось рядом статей с результатами этих изысканий.

В 2005 г. я приобрел новейшую американскую лицензию на революционную мультимедийную технологию для авторинга видео DVD. В результате на свет появились интерактивные видео DVD программы по раннему развитию детей, в том числе серия, обучающая малышей английскому языку «Bridge to English for Kids». «Bridge to English for Kids» была выпущена в Великобритании, США, Испании, Польше, ОАЭ, Филиппинах, ЮАР, Южной Корее, Украине, Казахстане, Узбекистане … и, конечно, в России.

В 2006 г. по этой технологии был разработан и издан интерактивный DVD «Эталонный учебно-оздоровительный курс М.С. Норбекова».

В 2007 г. компьютерная программа «Bridge to English» оказалась настолько успешной, что нам предложили издать бумажные учебники с одноименным названием. Серию выпустило издательство «Астрель».

В 2007 г. вышел “Health Course” by Mirzakarim Norbekov на английском языке.

В 2007 г. появился в продаже интерактивный DVD «Развитие Интуиции и Сверхчувственного восприятия».

В 2007 г. в финансовом журнале выходит серия моих статей о специфическом взгляде на ведение бизнеса, основанного на делегировании полномочий.

В 2008 г. я начал проводить курсы «Карта Успеха». Открытое интервью по этому поводу дано единственный раз моему товарищу теле- и радиоведущему, создателю проекта "Неизвестная планета", путешественнику и кинопродюсеру Андрею Мартынову. Интервью на "Радио Россия" 2008 года. Вел «Карту Успеха» два года, но в конце 2009 г. отказался от ведения курса из-за крайней загруженности по новым направлениям.

В 2008 г. на российский рынок вышла большая серия по раннему развитию детей, обучающая русскому языку. Программы получили название «Чудо-малыш» и были награждены золотой медалью на главной детской выставке «Игры и игрушки».

С 2009 по 2011 г. серии «Чудо-малыш» были переведены на испанский, французский, итальянский, узбекский и китайский языки.

В 2010 г. вышел в свет интерактивный DVD «Лучшая Азбука в стране букв» по методике известной детской писательницы Татьяны Викторовны Боковой.

С 2010 г. работаю в НКО, являясь генеральным директором НП «Мультимедиа», но, как и раньше, остаюсь независимым продюсером, разработчиком и издателем мультимедийных программ.

В 2011 г. был запущен сайт для дошкольного развития Умники21.ру, включающий методики для «отстающих» детей.

В 2012 г. на интерактивном DVD была создана викторина-энциклопедия «Россия».

В 2012 г. увлечение альтернативными взглядами на историю вылилось в написание романа «Тайна Храма». Было принято решение отказаться от традиционного издания и распространения через издательства и выложить содержание книги для всеобщего бесплатного доступа в сети Интернет.

С 2009 г. по 2012 г. перерабатывал и оптимизировал курс «Карта Успеха».

Последние годы много времени посвящаю исследованиям в области альтернативной истории и консультациям по продажам, управлению и созданию новых продуктов.

Перечень мультимедиа продукции представлен на наших площадках:
www.intense.ru
www.np-multimedia.ru
www.umniki21.ru
www.intense-publishing.com

 
Кредит наличными в ЕкатеринбургеКредит наличными в Тюмене
bottom

Продвижение
сайта